Митрополит Кирилл возглавил заседание Епархиального совета

3 мая 2017 г. в Епархиальном управлении под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось очередное заседание Епархиального совета.
В заседании приняли участие члены нового состава Епархиального совета: благочинный церквей I Ставропольского округа архимандрит Василий (Лукьянов), секретарь Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Гомзяк, проректор Ставропольской Духовной семинарии игумен Алексий (Смирнов), благочинный церквей Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, благочинный церквей Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин, благочинный церквей
Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор, благочинный Новоалександровского округа иерей Николай Гулейко. Секретарем Епархиального совета был избран игумен Алексий (Смирнов).
Члены Епархиального совета подвели итоги мероприятий, прошедших с начала года в рамках работы епархии и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Среди них Рождественские чтения, паломническая поездка в Иерусалим, архипастырские визиты в Париж и Казахстан и другие мероприятия.
Помимо этого на заседании совета говорили об административно-хозяйственной деятельности приходов, проблемах
пастырского служения.
Также на заседании Епархиального совета обсуждались различные вопросы епархиальной жизни.