Состоялось собрание духовенства Дивенского благочиния

11апреля 2017 года, во вторник Страстной седмицы,  в селе Киевка состоялось выездное  собрание духовенства Дивенского округа, которое началось  посещением   строящегося храма.

Настоятель приписного прихода храма великомученика Димитрия Солунского  игумен Алексей (Русаев) рассказал,  что храм строится по проекту Церкви  Покрова на Нерли во Владимировской области, об истории строительства, о  ходе проводимых строительных работ и о планах на будущее.

После общей молитвы и исповеди настоятели приходов Дивенского округа, под  председательством благочинного протоиерея Георгия Чекрыгина,  обсудили ряд вопросов церковно-приходской и хозяйственно-административной деятельности в преддверии праздничных дней Пасхи.

Также на повестку дня были вынесены актуальные вопросы миссионерской и молодежной  работы на приходах благочиния: создание сайтов, аттестация воскресных школ, организация и проведение бесед духовенства со старшеклассниками по профилактике подростковых суицидов и многое другое.