На приходах епархии продолжается проект профилактики подростковых суицидов

11 апреля 2017 года в школе №2 станицы Воровсколесской Андроповского района состоялось мероприятие, посвящённое обсуждению жизненных ценностей человека. Главной задачей этого урока стала профилактика суицидов среди подростков.

Учащиеся 7-10 классов собрались в одном из кабинетов школы, где ведущими беседу были школьный психолог Гайворонская Ирина Мироновна и настоятель храма в честь святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца священник Роман Гунькин-Батагов.

Дети с интересом слушали рассказ батюшки, основанный не только на личном видении проблемы, но и на христианских заповедях.

Отцу Роману удалось привлечь внимание детей к жизненно важному вопросу и подвести детей к выводу, что суицид – это огромный грех и святотатство.

Добровольный уход из жизни – это огромная неизмеримая боль для родителей, родных и близких, а ещё это ошибка, которую исправить невозможно.

После выступления батюшки дети некоторое время сидели задумавшись.