Члены Ставропольского регионального отделения МОО «Союз православных женщин» организовали ряд мероприятий, посвященных дню Жен-Мироносиц

30 апреля 2017 года Церковь вспоминает и празднует подвиг святых Жен Мироносиц. Этот  день является традиционным православным женским праздником, имеющим давнюю историю.
Матушки (супруги священников) — члены  Ставропольского регионального отделения МОО «Союз  православных женщин» -приняли активное участие  в организации  детских утренников в  воскресных школах  Ставрополя,   Михайловска, Изобильного, Невинномысска, Светлограда, и других городов и сел.
На праздничных  утренниках вспоминался образ  этих  святых  женщин.  Со   временем он стал собирательным, поэтому в праздник поздравляют всех женщин мира, славят женскую жертвенность, верность и преданность, а также чистую веру и светлую самозабвенную любовь.
Так, например, в станице  Барсуковской был  проведен   конкурс детских рисунков,  посвященный празднику.   Дети  рисовали  свой  родной  храм,   семью,  маму. Это детское творчество подарило истинную радость.
После праздничных мероприятий на местах, матушки  и детки получили подарок от администрации контактного зоопарка «Берендеево»  в г.  Ставрополе.
Что может быть лучше времени проведенного вместе с семьей, друзьями на природе? Поэтому подарок пришелся по душе всем и взрослым, и детям.