Пенсионеры «Труновского комплексного центра социального обслуживания населения» посетили с экскурсией храмы села

19 апреля 2017 года пенсионеры «Труновского комплексного центра социального обслуживания населения» приняли участие в путешествии по селу Труновскому. Пенсионеры познакомились с историей села и посетили храмы. У стен Покровского храма гостей села встречал благочинный Донского округа священник Анастасий Акинин. Отец Анастасий рассказал об истории строительства храма и его архитектурных особенностях. Далее группа паломников проследовала в храмы: Живоначальной Троицы и преподобного Серафима Саровского. Священник так же познакомил всех с историей храмов и их святынями. На память о посещении приходов села Труновского отец Анастасий подарил всем паломникам иконы блаженной Матроны Московской и свечи, опаленные Благодатным огнем. По дороге домой все делились своими впечатлениями о поездке.