Директор и хор Регентской школы приняли участие в IV Южном форуме по хлебопечению

Российская гильдия пекарей и кондитеров совместно с Южной гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства при поддержке Правительства Ставропольского края провели на площадке ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет» IV Южный форум по хлебопечению.

Цель форума — повышение авторитета профессии пекаря, развитие потенциала хлебопечения субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, расширение производства лечебно-профилактических хлебобулочных изделий, способствующих укреплению здоровья населения, повышение привлекательности хлеба для различных категорий потребителей, создание современной инфраструктуры, а также увеличение занятости населения.

В рамках пленарного заседания на форуме выступили: Ушаков Сергей Дмитриевич – главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю полномочного представителя Президента РФ в СКФО; Кацнельсон Юрий Менделевич – президент НП «Российская гильдия пекарей и кондитеров»;  Богачев Иван Андреевич – председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии; Надеин Виктор Викторович – заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии; координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» в Ставропольском крае; Кузьмин Кирилл Александрович – уполномоченный по правам предпринимателей в Ставропольском крае и многие другие.

В завершение работы пленарного заседания выступил протоиерей Владимир Сафонов – настоятель прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя, директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии. Хор Регентской школы исполнил пасхальные песнопения.