Епархиальное православное молодёжное движение «Град Креста» поздравило Ставропольцев с Пасхой!

В праздник Светлого Христова Воскресения активисты Ставропольского епархиального православного молодёжного движения «Град Креста» провели в Казанском Кафедральном соборе г. Ставрополя необычную пасхальную акцию: были розданы листовки с информацией о празднике Воскресения Христова.

— Акция по распространению просветительских листовок проходит в городе Ставрополе уже несколько лет, — рассказал

сотрудник отдела по делам молодёжи Ставропольской и Невинномысской епархии Андрей Андреевич Штанько. Обычно листовки раздаются в Великую Субботу, когда в канун Пасхи люди приходят в храмы, чтобы освятить куличи и яйца. Листовка содержит не только подробный рассказ о Воскресении Христовом, истории установления праздника и его смысле, но также песнопения и их перевод на современный русский язык. Целью данной акции является распространение просветительских листовок «О Пасхе» среди мало воцерковленных людей, приходящих в Великую Субботу в храм освятить куличи и яйца, редко посещающих службы или же недавно пришедших к церковной жизни и имеющих о празднике Пасхи самые минимальные представления.

В общей сложности было роздано около 1000 листовок, но даже этого не хватило на всех желающих: люди просили по несколько штук, чтобы раздать их своим домочадцам и друзьям, которые, по тем или иным причинам, не смогли прийти в этот день в храм Божий.

Вручая листовки, молодые люди поздравляли пришедших прихожан с праздником Пасхи и дополнительно вручали флаер с приглашением посетить православную выставку-ярмарку «Град Креста», которая состоится с 31 мая по 05 июня на Крепостной горе.