Воспитанники воскресной школы раздали просветительские листовки о празднике Пасхи

Впервые просветительская акция по раздаче информационных листовок о Светлом Христовом Воскресении была проведена в 2012 году. Ее организатором выступает Синодальный отдел по делам молодежи.

Воскресная школа  и православный  молодежный клуб храма святого благоверного князя Александра Невского г. Ставрополя, традиционно принимают в ней самое  активное участие.

В Великую Субботу, 15 апреля 2017 года, воспитанники воскресной школы и молодежь православного клуба, под руководством директора воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского, помощника благочинного I Ставропольского округа по работе с молодежью, Сорокиной О.Е., также провели данную Пасхальную акцию.

Во время Пасхального освящения куличей и яиц ребята раздавали листовки всем пришедшим помолиться и освятить свои приношения.

Цель данной акции заключается в распространении просветительских листовок «О Пасхе» среди людей, приходящих в Великую Субботу в храм освятить куличи и яйца, в которой рассказывается о значении Светлого Христова Воскресения для всех людей, об истории и традициях празднования Пасхи. Миссией акции является просвещение и повышение церковной грамотности людей нецерковных.

Всего было роздано около 1000 пасхальных листовок.

Информация о празднике Святой Пасхи в виде грамотно оформленной печатной брошюры вызвала живой неподдельный интерес у прихожан, которые с благодарностью принимали у детей такой своевременный безвозмездный подарок. Некоторые даже просили по несколько экземпляров для своих родственников.\