Фестиваль духовной лирики «Вербное воскресенье»

В день праздника Входа Господня в Иерусалим в храме Преображения Господня г. Ставрополя прошел традиционный городской фестиваль духовной лирики «Вербное воскресенье».

В нем приняли участие хоровые коллективы Регентской школы Ставропольской духовной семинарии, школы № 1 г. Ставрополя и гимназии «Лик-успех», исполнивших замечательные духовное песнопения.

Десятки прекрасных стихотворений многочисленные зрители услышали из уст ребят из городских школ №№ 1, 5, 10, 12, 13, 29, 30 и гимназии «Лик-успех».

Со своей постановкой выступил литературный театр «Виктория» Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя.

Фестиваль стал подлинным духовным пиром, количество участников и зрителей которого с каждым годом увеличивается.

По завершении фестиваля состоялась встреча настоятеля прихода протоиерей Владимира Сафонова с педагогами ставропольских школ, на которой были рассмотрены планы дальнейшего взаимодействия в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и изучения основ православия.