В дни Великого поста состоялось традиционное собрание духовно-просветительского клуба «Преображение»

В дни Великого поста на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялось традиционное собрание духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Встреча детей, взрослых с инвалидностью и их семей, началась с беседы с духовником клуба  и настоятелем прихода протоиереем Владимиром Сафоновым, который рассказал о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы.

Далее отец Владимир совершил краткий молебен.

В рамках этой встречи случилось радостное для всех событие. Сотрудники Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю, расположенного в непосредственной близости от храма Преображения Господня, пришли поздравить ребят с приближающимся праздником Пасхи. В стенах храма состоялось знакомство, а позже — поздравления и подарки! Радостью светились глаза ребят и взрослых с нарушениями здоровья, а также радостью переполняются сердца сотрудников храма. Это прекрасно, что число благодетелей расширяется, множится число неравнодушных людей! Нашим детям и взрослым ребятам важно внимание и общение, которого так не хватает в повседневной жизни!

В приподнятом настроении все отправились на занятия.

С детьми провели практический урок по изготовлению пасхальных открыток. Д

ля взрослых состоялась лекция – беседа, посвященная памяти новомучеников и исповедников Земли Русской, а также осмыслению трагических событий 100-летней давности в нашей стране.