В Православной гимназии состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги

С 14 по 31 марта 2017 года в Православной Свято-Успенской гимназии г. Ставрополя состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.  Мероприятия приурочены к памятной дате 14 марта, когда на Руси вышла первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол».  Это и линейки, тематические уроки, презентации. Так же была подготовлена выставка старинных книг из личной библиотеки настоятеля храма, директора Православной Свято-Успенской гимназии протоиерея Павла Рожкова.

Преподаватель церковнославянского языка Шишкина Александра Юрьевна в читальном зале гимназии провела беседу с учащимися 1-4 классов гимназии в ходе, которой ребята познакомились с историей праздника, узнали о событиях связанных с распространением книг на Руси. В конце встречи Александра Юрьевна призвала учащихся стараться как можно больше читать книги как православные, так и художественные. Ведь чтение расширяет кругозор, развивает мышление, память, чувство прекрасного, формирует грамотность.