Состоялось открытие православного молодежного клуба при Казанском кафедральном соборе

30 марта 2017 г. в краевом центре состоялось открытие православного молодежного клуба, созданного по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Руководитель молодежного отдела епархии священник Антоний Скрынников обсудил с участниками клуба две актуальные темы. Первая из них касалась роли женщины в Церкви.

Ответы на вопросы слушателей отец Антоний проиллюстрировал  примерами из Священного Писания и мировой истории, коснулся вопроса места женщины в других конфессиях, говорил о женском священстве, институте диаконисс. Живую дискуссию у участников клуба вызвал вопрос о  положении женщины в семье и обществе.

Также на собрании был обсужден вопрос профилактики подростковых суицидов  и явлению «групп смерти» в социальных сетях.

Отец Антоний призвал молодых людей более активно выражать свою жизненную позицию, активизировать работу в социальных сетях с подростками, находящимися в группе риска

Напомним, собрания участников клуба проходят еженедельно по четвергам в 18.00 в Казанском кафедральном соборе.

Контактный телефон: 8 (918) 779-87-75 – Игорь.