Воспитанники православного детского сада совершили экскурсию в храм

29 марта 2017 года, на 5-й седмице Великого поста, воспитанники и сотрудники Православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь» совершили экскурсию в храм Казанской иконы Божией Матери.

Встретил детей и педагогов священник Георгий Калядин, помощник благочинного по культуре.

Он показал ребятам все помещения храма, уголки двора.

Дети рассмотрели приготовленные к установке купола строящегося храма, познакомились с классом для учащихся воскресной школы (некоторые воспитанники сада уже посещают занятия).

Заинтересовали детей экспонаты музея — иконы и старинные книги, разного вида кресты, вышивки и картины на библейские темы.

Отец Георгий обратил внимание детей на то, что храмы нашего города отличаются по внутреннему убранству, по размерам, по-разному расположен притвор. Но в каждом храме есть иконостас, алтарь, царские врата, солея, аналои, подсвечники.

В каждом храме есть особо чтимые иконы, особенно украшенные. Батюшка также пояснил детям, что все убранство храма сейчас в темных тонах, так как продолжается Великий пост. Дети получили возможность поставить свечи, помолиться о своих близких.