Праздник в воскресной школе храма святого благоверного князя Александра Невского

В третью неделю по Святой Пасхе Церковь молитвенно прославляет святых жен-мироносиц, а вместе с ними и всех женщин-христианок.

30 апреля 2017 года с этим светлым весенним праздником всех представительниц прекрасного пола  поздравили воспитанники воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского.

Ребята из воскресной школы под руководством Сорокиной Ольги Евгеньевны поставили спектакль «Красношейка» по мотивам легенды из сборника «Сказания о Христе» шведской писательницы Сельмы Лагерлёф. Согласно сказанию, при сотворении мира Господь давал имена животным и птицам. Он почему-то назвал одну маленькую птичку Красношейкой, хотя она была абсолютно серой. С тех пор Красношейка стала мечтать, что когда-нибудь она будет носить свое имя заслуженно. Мечта маленькой птички исполнилась – в награду за милосердие и любовь к Богу грудка птички стала красной.

В продолжение выступления, в исполнении вокальных коллективов «Вербочка» и «Капельки» прозвучали пасхальные песнопения и добрые песни, которые стали прекрасным украшением праздника. А стихи, продекламированные самыми маленькими воспитанниками школы, умилили всех присутствующих.

В завершении благочинный I Ставропольского округа, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, архимандрит Василий (Лукьянов) вручил ребятам грамоты за участие в творческом конкурсе «Красота Божьего мира». Также всем деткам были вручены шоколадные пасхальные яйца с сюрпризом и петушки, любимые детские лакомства.

Традиционно по завершении выступления все преступили к праздничной трапезе. Вот так светло и единодушно, в семейной атмосфере встретили праздник жен-мироносиц учащиеся, преподаватели воскресной школы и прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского.

 

Комментирование запрещено