В храме святого Сергия Радонежского прошли торжества, посвященные Дню святых жен-мироносиц

30 апреля в храме святого преподобного Сергия Радонежского прошли торжества по случаю празднования Дня святых жен-мироносиц.

День начался с торжественной Божественной Литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк. После богослужения он обратился к пастве с проповедью, в которой коснулся истории праздника и его значения. Отец Александр отметил, что именно этот день в православном мире считается женским днем.

По окончании Литургии и молебна настоятель храма поздравил всех прихожанок с праздником святых жен-мироносиц и по давно сложившейся в храме традиции вручил женщинам цветы.

В этот же день батюшка совершил праздничный визит к одной из самых первых прихожанок храма – Антонине Ивановне Ягода. Отец Александр поздравил ее с православным женским днем, поблагодарил за вклад в жизнь храма и пожелал многая и благая лета.