В храме Преображения Господня г. Ставрополя состоялся концерт «Пасха красная спасительная»

В неделю святых жен-мироносиц после окончания Божественной литургии на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялся концерт «Пасха красная спасительная».

С напутственным словом обратился ко всем участникам мероприятия настоятель прихода, директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов.

Выступление приходской воскресной школы состояло из многочисленных песен и стихотворений, в которых дети прославляли Воскресшего Спасителя. Замечательная постановка приходского кукольного театра еще раз напомнила о непреходящих нравственных ценностях.

Члены духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями, декламировали стихотворения и рассказывали притчи собственного сочинения, посвященные теме праздника. Они же исполнили танцевальный номер.

В концерте также приняли участие вокальный, инструментальный и хореографический коллективы Ставропольского краевого колледжа искусств. Молодые артисты показали свое высокое профессиональное мастерство, присоединившись к сонму славящих Воскресшего Христа.

Для всех участников концерта и зрителей были представлены выставки пасхальных куличей и бантиков из георгиевской ленточки, которые изготовили своими руками родители детей – инвалидов.